Contacts

1 & 3 Place Sasserno – 06000 Nice (plan d’accès)

Tel : 04 93 80 03 61

info@sasserno.fr

Direction

Chef d’Établissement, coordinateur: M. Stéphane Huard
s.huard@sasserno.fr

Directrice du primaire: Mme Sonia Richier
s.richier@sasserno.fr

Secrétariat

Secrétariat: Mme Blandine Gohin b.gohin@sasserno.fr

M. Thierry Lutz t.lutz@sasserno.fr

Economat

Attachée de gestion: Mme Isabelle Giovannetti  i.giovannetti@sasserno.fr

Secrétariat Économat: M. Fabrice Vanzo  f.vanzo@sasserno.fr

Informatique

Responsables informatiques:

M. Jean-Luc Guillon  jl.guillon@sasserno.fr

M. Jérôme Hahusseau 

Pédagogie

Adjointe Pédagogique Lycée: Mme Rosanna Pellicane  Rosanna.PELLICANE@agora06.fr

Adjointe Pédagogique Collège: Mme Sabrina Hamida  s.hamida@sasserno.fr

Vie Scolaire

04 93 80 03 61 (boite vocale)

Conseiller Principal d’Éducation: Responsable Vie Scolaire M. Pascal Pierrard p.pierrard@sasserno.fr

Educateur référent 1° et Tles: M. Jean-Pierre Viale  jp.viale@sasserno.fr

Educatrice référente 2°: Mme Paule Grau  p.grau@sasserno.fr

Educatrice référente 3°: Mme Valérie Debellefon v.debellefon @sasserno.fr

Educateur référent 4°: M. Renaud Thérèse  r.therese@sasserno.fr

Educatrice référente 5°: Mme Carole Marquet  c.marquet@sasserno.fr

Educatrice référente 6°: Mme Brigitte Minvielle b.minvielle@sasserno.fr

Association des anciens élèves

3AS : Associations des anciens élèves  a.ancienssasserno@yahoo.fr

 www.3assasserno.org

APEL

APEL Association des parents délèves apelsasserno@gmail.com